цитата недели от Оливера Вуда: "собрались как-то Оливер, Маркус и Гордон и устроили педсовет"

[31.08.1998] Вы, должно быть, издеваетесь?!

пост недели

Agafya Rasputina
— "Чтыо тебье нужно?" – Спросила Распутина кратко на ломаном английском, аккуратно снимая с лица шипящего таракана, жуткого, словно сбежавшего из фильма ужасов. Заметив ошалелый взгляд девчонки в сторону усатой живности, Агафья невозмутимо протянула его побледневшей от ужаса англичанке:
— Зис ис та-ра-кан! ТА-РА-КААН! Почта! Аааааа, чтоб тебя… — махнув рукой, колдовстворка бросила всяческие попытки объяснить этой впечатлительной особе, что живность не опасна, и просто служит верой и правдой, отрабатывая свои крошки хлеба, доставляя маленькие записки от доверенного лица. Ну, а что было делать, когда выяснилось, что в этой варварской стране все еще играют в Средневековье, отрицая технический прогресс и не пользуются сотовыми телефонами?! Пришлось прибегнуть к старому дедовскому способу – тараканьей почте.

Рассвет Новой Эры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рассвет Новой Эры » Иные измерения » [Октябрь 1994] Совершенно секретно

[Октябрь 1994] Совершенно секретно

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

●•●•●СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО ●•●•●

https://1.bp.blogspot.com/_DSs2bX13hVc/SiZz900196I/AAAAAAAABCI/ASHMx0YI2_0/s320/TS.jpg

top secret

Участники эпизода
Chris Elasti, Moaning Myrtle

Время и место
Октябрь 1994 года, Хогвартс

●•●•●•●•●•●•●•●•

Устав от обязанностей, связанных со встречей делегации из Шармбатона, Крис Эласти решает внести в свою жизнь разнообразие и отыскать Тайную комнату. И конечно же, в этом деле не может быть лучшей напарницы, то есть помощницы, чем Плакса Миртл.

●•●•●•●•●•●•●•●•

Отредактировано Moaning Myrtle (2021-01-20 15:08:29)

+1

2

Четвертый год обучения оказался для Криса, куда большим испытанием чем он думал. Все начиналось хорошо, обычные учебные дни в Хогвартсе, занятия, факультативы, домашка. Вот чем занимался парень пока не произошло то, что изменила все в школе. Начался Турнир Трех Волшебников, в замок приехали делегации из других школ, Шармбатона и Дурмстранга. Крис не знал, куда поместили парней из Дурмстранга, но вот девушке из Шармбатона, оказались на этаже с Когтевранцами. И какое совпадение Крису и еще пару учеников было велено, сопровождать француженок то на обеды, то в зал на занятия, оказывается учиться они тоже с Когтевраном начали, для этого даже класс приходилось увеличивать, ведь их было довольно много. Но самое поганое в этой истории то, что им очень понравился парнишка лет четырнадцати, высокий, стройный, зеленоволосый, ученик Когтеврана, Крис Элэсти.

Кристиан, часто ловил на себе взгляды француженок, а еще чаще отвечал им на вопросы, которые были просто о чем угодно, о погоде, об уроках или вовсе о личном. Через пару недель, он уже начал прятаться от всеобщего внимание девушке. Но это их только раззадорило, пару раз они ловили его в мужском туалете, когда он мыл руки. Им, конечно, досталось от мимо проходящей Макгонагалл, но это ничуть не мешало им и дальше за ним следить.

В один из октябрьских дней Крис, снова прятался от назойливых девчонок, и эти прятки привели его к закрытому женскому туалету. Сначала он думал развернуться и попытаться успеть уйти от сюда и спрятаться в другом месте, но тут же услышал голоса: ” Он побежал сюда, вперед, а то уйдет”.

В итоге ему пришлось войти в туалет и с помощью магии запечатать дверь. После прижавшись к двери пытался услышать, что происходит. Кто-то из француженок произнесла с досадой: ” Он опять от нас ушел, где же он прячется?”. В этот момент дверь дернулась и заскрипела, но и не думала открываться, кто-то произнес отпирающие чары, но Крис не дурак, он закрыл дверь не только на замок, но и на пару заклинаний анти взлома. Когда дверь перестала ходить ходуном и когда голоса исчезли в глубине коридоров, парень наконец выдохнул.

+1

3

Несмотря на довольно уединённый образ существования, до Миртл доходили кое-какие новости о событиях в Хогвартсе. Недавно, к примеру, Почти Безголовый Ник принёс известие о намечающимся Турнире Трёх Волшебников - состязании, которое не проводилось в школе уже многие годы. Ник рассказал, что померяться волшебным мастерством с обитателями Хогвартса собираются ученики из французского Шармбатона и из Дурмстранга, расположенного вообще неизвестно где. Состязание, по словам Ника, обещало быть по-настоящему опасным, а претенденты на главный приз рисковали жизнью - совсем как в славные рыцарские времена.
На мгновение у Миртл промелькнула мысль, что было бы неплохо, если бы Гарри Поттер принял участие в состязании, погиб смертью героя и в посмертии разделил с ней её туалет. Хотя тут же она от этой мысли отказалась: если уж Гарри вызовет кого-то на состязание, то должен непременно выйти победителем! Интересно, сможет ли она как-нибудь помочь ему добиться победы?
От размышлений её оторвал Крис Элэсти, влетевший в туалет так, словно за ним гналась стая волков - или даже василисков. Судя по всему, опасность была немалой, потому что, не ограничившись дверным замком, Крис стал поспешно бормотать заклинания. А в дверь с той стороны кто-то уже ломился.
- Что случилось? - выпалила Миртл. - Кто за тобой гонится?
Конечно, вряд ли эти чудовища, кем бы они ни были, смогут навредить уже мёртвому привидению, но всё же...

+1

4

Дверь перестала ходить ходуном, и Крис выдохнул, отойдя от двери. И тут над головой кто-то завопил. Подпрыгнув и резко обернувшись, там оказалось приведение. Когтевранская девочка лет четырнадцати, как и сам парень, некогда каштановые волосы просвечивали на сквозь, как и все тело приведения, кругловатое лицо и круглые очки на нем. Карие глаза же светились заинтересованностью к происходящему. Плакса Миртл, вот как звали девочку. Переведя дух, парень улыбнулся милому приведению и убрал палочку.

- Доброго вам дня, простите не знал, что тут занято и не хотел вас тревожить, прошу не беспокоиться насчет шума с наружи, вас они не побеспокоят, а я сейчас уйду - Отозвался на вопросы парень и поклонился приведению, ведь он знал, что даже самое милое из них, может доставить много хлопот если его разозлить - Был очень рад с вами познакомиться мисс?

Тут до волшебника дошло, где он оказался, это туалет, принадлежащий давно погибшей девочке по имени Миртл, поговаривал, что она даже знает где в Хогвартсе находится знаменитая Тайная комната. Правда Крис думал, что это было бы слишком не тактично спрашивать такое при первой встрече. Сам же туалет был обычным ничем не отличающийся от остальных, не то, чтобы он часто бывал в туалетах для девочек, по правде говоря, он там вообще не бывал, но выглядел этот туалет как у парней. 

Пока он бегал от девченок на улице начало смеркаться, огненные цвета солнечные лучи проходили сквозь Миртл и та, как будто начала светиться изнутри, это было красиво и Крис завороженно смотрел на это явление.

+1

5

- Да нет, можешь оставаться, не всё же мне одной сидеть, - поспешила сказать Миртл, которой и вправду не хотелось снова остаться в одиночестве. - Зовут меня Миртл, и, кстати, ко мне можно на ты. А от кого ты всё-таки прятался? Шум за дверью стоял такой, что даже мне стало не по себе. Неужели это какие-нибудь чудовища, с которым предстоит сразиться участникам Турнира трёх волшебников?
А хорошо, что ей всё-таки известно кое-что о событиях в Хогвартсе. Так можно попытаться и светскую беседу поддержать.
Приняв позу, в которой люди обычно сидят на диванах - правда, при этом она по-прежнему висела в воздухе - Миртл продолжала расспрашивать.
- Если это чудовища, которых привезли для Турнира, вырвались на свободу, то ты, наверное, один из претендентов на главный приз? И они решили тебя заранее убить, чтобы ты не смог с ними сразиться? Может быть, я смогу чем-нибудь помочь? Ну, или хотя бы Пивза уговорить, чтобы помог - от разъярённого полтергейста сложно отбиться даже чудовищу.

+1

6

Крис с улыбкой посмотрел на представившуюся ему Миртл и даже немного расслабился, если приведение само представляется и еще просит тыкать ему, то это хороший знак. Тут ноги парня начали подкашиваться, ведь он уже не один этаж пробегал от этих девчонок, надо бы попросить декана научить дезиллюмиционным чарам. Подросток прошел к подоконнику, который был ближе всех к нему и смотря на приведение сел на него. Легкие жгло от недостатка кислорода, но Крис не подавал виду, даже дышать, он старался ровно, хотя и не получалось. Солнце, которое теперь заливало все комнату золотым цветом, мешало нормально увидеть Миртл, так что ему пришлось ориентироваться на звук её голоса.

-Неужели это какие-нибудь чудовища, с которым предстоит сразиться участникам Турнира трёх волшебников?- донеслось до ушей парня, он постарался перебить Миртл и сказать, что это не так, но она уже продолжила - — Если это чудовища, которых привезли для Турнира, вырвались на свободу, то ты, наверное, один из претендентов на главный приз? И они решили тебя заранее убить, чтобы ты не смог с ними сразиться? Может быть, я смогу чем-нибудь помочь? Ну, или хотя бы Пивза уговорить, чтобы помог — от разъярённого полтергейста сложно отбиться даже чудовищу.

Когда же приведение все же замолчало, парень открыл рот, чтобы что-то сказать, но слов не нашлось, и он так и остался с открытым ртом сидеть на подоконнике. Парень просидел пару секунд ошарашенно глядя на девочку, но справившись с шоком, он закрыл рот и даже немного погрустнел. Он перевел взгляд на пейзаж за окном и погрузился в мысли. На улице солнце только что коснулась верхушки деревьев запретного леса, ветер гнул их и было ощущение что он скоро их оторвет, и они упадут на землю мертвым грузом или же он их подхватит, и они взмоют вверх.

Тут дверь снова вздрогнула и парень, аж подпрыгнул. На этот раз дверь явно не удержит того, кто рвется внутрь. Крис начал маниакально искать, где же можно спрятаться, но кроме раковин с зеркалом, да пару кабинок в другой части туалета, ничего не было. Парень глянул на Миртл умоляющими глазами и одними только губами произнес: ” Я тебе все объясню, только спаси”.

+1

7

Дверь в туалет ходила ходуном. Парень, так ничего и не объяснивший, теперь умолял его спасти. Может, эти чудовища так ужасны, что он боится произнести вслух их имена?
Врага лучше встречать лицом к лицу. Особенно если тебя уже нельзя убить.
Загородив собою парня, Миртл приняла как можно более грозный вид и распахнула дверь.
Такого зрелища она не ожидала: перед ней были девчонки! Да чем же они могли так напугать парня? Впрочем, такая толпа с горящими глазами могла бы вызвать страх и у самого василиска.
Тут же в голове у Миртл родился план.
- Оставьте в покое этого юношу, - произнесла она ледяным голосом. - Самой судьбой он предназначен одной мне - а живым никогда не отвоевать то, что принадлежит мёртвой, ибо смерть всегда побеждает жизнь, как бы живым ни хотелось думать иначе. Юноша этот будет со мной - так было решено задолго до вашего рождения, задолго до того, как появился на свет он сам. Я ждала его прихода с того мгновения, когда он издал свой первый крик в колыбели - и теперь я не отпущу своего! Напрасно вы жаждете его поцелуя - его губы никогда не подарят его никому, кроме мёртвой девы, то есть меня. Возвращайтесь же в мир живых и не беспокойте меня более!
Она положила руку на плечо парню с таким видом, будто имела на это полное право.

+1

8

Мольба была услышана и на лице Миртл можно было прочесть решимость. Пока она собиралась с мыслями и преграждала путь между ним и дверью, Крис старался слиться с окружением и настолько его желание было велико, что волосы приобрели каменный оттенок, а лицо и вовсе выцвело. Когда же дверь открылась, парень подумал, а не выпрыгнуть ли ему в окно, попутно призывая метлу, но все же отрекся от этой идеи, понимая, что метла не успеет прилететь до его падания на землю, да и он не слишком хорошо ею управлял. И вот девушки шагнули в туалет. Крис ожидал чего угодно в этой ситуации, но точно не ждал такого поворота событий. Ледяной тон Миртл заставил вздрогнуть и побежать мурашки маршем по его спине, что уж говорить о бедных девушках, которым это представление и было уготовано. Но следующие слова и вовсе ввели парня в ступор.  “Самой судьбой он предназначен одной мне” - Крис, аж поперхнулся собственной слюной, какой это, но судьбой предназначен ей, что, собственно, происходит? Почему из случайного знакомого, он вдруг стал чей-то там судьбой. Кристиан, был в недоумении, он, конечно, много знал, часто все понимал, но вот отношения с другими людьми у него всегда были плохи, парень не понимал, когда человек шутит, или когда говорит серьезно. А все из-за отсутствия дружеских связей с кем-то, ведь он часто был погружен в свои книги, будь то учебники или же рассказы. Напрасно вы жаждете его поцелуя — его губы никогда не подарят его никому, кроме мёртвой девы, то есть меня. - На этой фразе парень округлил глаза и настало время решать либо падать в обморок, что явно не позволительно в его ситуации, либо же...

Когда Миртл положила свою руку на его плечо, как бы доказывая свои слова, а девочки посмотрели на них удивленно и с каплей страха в глазах. Парень не выдержал, волосы его покраснели, а лицо стало похоже на спелый помидор. Француженки, явно все поняв начали пятиться просить прощение и еще раз глянув в сторону Миртл и Криса, удалились прочь из туалета, закрыв и восстановив чуть ли не свисающую от их нападок дверь. 

- Я...мы... - смог произнести после долго молчания парень, он до сих пор не смог понять, что приведение девочки просто старалась помочь ему избавится от преследования. - э...ээто правда? Мы и впрямь предназначены с тобой друг другу?

Крис сам не знал, что он хотел услышать, что это все шутка, что это всего лишь, ради того, чтобы его не преследовали или же, он надеялся услышать, что это все правда, что он наконец сможет не быть один, найти себе того с кем разделит свое существование.

+1

9

Стоило закрыться двери за непрошеными гостьями - и Миртл согнулась пополам от смеха. Давно она так не веселилась!
- Успокойся, - с трудом выговорила она сквозь смех. - Я вовсе не собиралась на тебя претендовать! Но эти девы из плоти и крови, похоже, не прочь были сделать тебя своим любимчиком, чего тебе явно не хотелось. Вот и пришлось мне сыграть роль древнего и жуткого привидения, похитившего молодого красивого юношу и не собирающегося делить его ни с кем! Призраки всегда пугали людей, особенно тех, кому раньше не доводилось с ними встречаться.
Отсмеявшись, она села на подоконник.
- Но если вдруг ты найдёшь моё общество более приятным, чем компанию тех не в меру любвеобильных дев, то я совсем не против с тобой поболтать. Как ты понимаешь, нам, призракам, беседовать с людьми удаётся не так часто, как хотелось бы. Многие почему-то считают, что с нами скучно, как с покойниками. Не спорю, есть среди нас и такие - но ведь, наверное, и среди людей порой попадаются зануды.
Миртл похлопала рукой по подоконнику рядом с собой, приглашая парня сесть.

+1

10

Ситуация оказалась куда более страшной чем парень себе представлял, он весь красный как рак стоял на против сгибающейся от смеха Миртл и кажется краснел еще сильнее, она над ним смеется? Ну да ситуация была не из простых, но, чтобы придумать такое за пару секунд... Кристиан стал уважать приведение куда больше, чем раньше, она была куда большей когтевранкой чем он ожидал. Волосы парня начали потихоньку приобретать свой естественный цвет, но на кончиках все еще можно было увидеть красноту, то же было и с его лицом, на щеках красовался румянец от смущения, но все остальное приобрело прежний вид. Когда же Миртл пригласила его сесть, Крис замешкался, он не сильно то любил с кем-то разговаривать, а тем более заводить долгие беседы, но тут случай особенный. Посмотрев на дверь в которые пятясь, вышли девушки, а потом на сидевшую девочку на подоконнике и решив, что все же с ней он бы не прочь посидеть и поболтать. Присев на подоконник, парень глянул снова на Миртл и  при словах о скуке, он даже засмеялся, причем громко, но очень заразительно.

-Скучно? С тобой скучно? - парень аж слезу пустил от смеха - если ты это считаешь скучным, то прости что же у тебя называется весельем? Ой...не могу...ладно прости, я не должен смеяться, нет Миртл, я не считаю тебя скучной, мне кажется ты одна из тех, кто как раз таки может развеселить по-настоящему человека, ну или напугать его.

При последних словах парень подмигнул и глянул на дверь, там никаких признаков любопытных не было, но на всякий случай, он, вытащив палочку направил ее на дверь и послышался щелчок замка. После Крис положил палочку на подоконник и мило улыбнулся приведению девочки.

+1

11

Волосы у парня, к удивлению Миртл, начали менять цвет. Интересно, что это за волшебство? Ей при жизни очень пригодилось бы - можно было бы каждый день приходить на уроки с волосами нового цвета.
Но тут парень выдал такое, что удивило Миртл гораздо больше.
- Это я-то способна по-настоящему развеселить человека? - она вытаращила глаза за стенками призрачных очков. - Вот не ожидала! Меня же весь Хогвартс кличет Плаксой Миртл, причём и живые, и мёртвые. Да, заплачешь тут, пожалуй... Когда жить приходится в заброшенном туалете, и из замка - ни ногой. Я-то, когда поступала в Хогвартс, думала настоящей волшебницей стать - а стала настоящей покойницей, да ещё и под арестом! Это меня Министерство магии наказало за то, что после смерти я стала преследовать Оливию Хорнби - она смеялась над моими очками. Но только вечное заточение - не слишком ли большое наказание за справедливое возмездие? Оливия ведь всегда начинала первой! И в результате она окончила Хогвартс и стала волшебницей, а я застряла тут навсегда.

+1

12

Парень сидел на нагретом солнцем подоконнике и махал ногами взад-вперед, Ему нравилось разговаривать с Миртл, с ней было легко, хоть она и приведение, но она все же его ровесница, хоть и жила куда больше, чем любой нормальный человек, она располагала к себе, может быть Крис почувствовал с ней родственную душу, может что-то еще, он так и не смог понять, что же это. На вопрос приведения он глянул на неё с такими же большими глазами, как и она на него, после чего указал на дверь в знак того, чтобы она вспомнила что только что произошло. Тут она выдала фразу, которая наконец позволила Кристиану вспомнить откуда он слышал это имя. 

Вот не ожидала! Меня же весь Хогвартс кличет Плаксой Миртл, причём и живые, и мёртвые.

Плакса Миртл, ну точно то приведение, которое частенько затапливает туалет и вечно на всех орет кто заходит в её туалет, а если сказать ей что-то не, то так сразу начинает плакать. Как такое вообще возможно забыть парень, так и не узнал, ведь фраза, что её тут заточили, за то, что она гонялась за своей обидчицей, вывела его из раздумий. Зачем было запирать приведение в женском туалете, если можно было его просто изгнать из Хогвартса до того момента как Оливия закончит школу, логики в решении Министерства не наблюдалось.

-Знаешь, а меня ведь тоже обзывают - после нескольких минут молчания, ответил парень - ты, наверное, уже заметила, что я не обычный волшебник, Я являюсь метаморфом, могу менять свою внешность как захочу, но многие считают это уродством, да и я если честно тоже, тем более я так за шесть лет учебы и не научился этим управлять, так что тут я тебя прекрасно понимаю. Хотя знаешь...я не считаю, что твои очки уродливы, мне кажется, они тебя очень идут. А насчет запрета...хм...знаешь мой отец является отличным судьей...ой...ты, наверное, не в курсе магловских словечек...Короче он хорошо разбирается в законе маглов и если я его попрошу и принесу законы магического мира, то возможно он поможет снять запрет Министерства с тебя, что ты об это думаешь?

Глаза парня аж загорелись от перспективы кому-то помочь и нет это не метафора, они реально стали настолько яркими, что из них полился не яркий зеленоватый цвет. Крис никогда не умел скрывать свои эмоции, еще в детстве его читали как открытую книгу, а когда он стал волшебником и у него открылись способности к метаморфозам, у него и вовсе все стало на лице написано, в прямом смысле этого слова.

+1

13

Увы, в том, что касается метаморфии, Миртл ничем не могла помочь парню: разве что погладить по голове.
- А тебя вообще кто-нибудь учит этим управлять? Профессора Хогвартса пытаются что-нибудь предпринять? - осторожно спросила она. - Волосы, кстати, при желании можно покрасить, чтобы под краской никаких перемен цвета не было видно... А в глаза вставить контактные линзы - слышала я от маглорождённых учеников, что многие маглы сейчас их носят вместо очков. Я, правда, предпочитаю очки... И должна сказать, что свои очки я вовсе не считаю уродливыми! Наоборот - именно эти очки мне подарили на день рождения, и я ими страшно гордилась... но вот Оливия Хорнби решила отравить мне радость и стала смеяться. Наверное, смеяться над очками Гарри Поттера она бы не посмела, даже если бы до сих пор училась в Хогвартсе! Он ведь так знаменит!
Неужели ей послышалось? Её гость в самом деле хочет, чтобы её судьбой заинтересовался судья?
- Я знаю, кто такой судья, - поспешно сказала Миртл. - Я ведь маглорождённая. Только... думаешь, Министерство магии станет слушать магловского судью, даже если это твой отец? Волшебники ведь привыкли вести свои дела сами. Вроде бы, магловский министр в курсе существования Министра магии - видимо, волшебники решили, что так безопасней. Но я не удивлюсь, если окажется, что королеву Великобритании они предпочли не ставить в известность - чтобы сохранить самоуправление.
И всё же мысль о свободе окрыляла. Миртл показалось, что в её туалет ворвался поток свежего уличного воздуха, хотя она давно уже не различала запахов.

+1

14

Весь энтузиазм парня исчез так же внезапно, как и появился. Разговоры о метаморфозах всегда вгонял его в плохое настроение. Он чуть глубже уселся на подоконник и положил ногу на его основание. Глядя на Миртл, но не видя её он пару раз покачал отрицательно головой.

-Пытались, хоть и учителя Хогвартса не имею данный навык, но до позапрошлого года, в школе училась колдунья, Нимфадора Тонкс, не знаю помнишь ли ты её, но к несчастью она помочь мне не смогла, так как она все делает легко и не принужденно, её не надо напрягаться чтобы изменить себя, она пыталась мне в этом помочь, но все четно, я могу лишь при сильных эмоциях окрасить себе волосы ну или удлинить их, да и цвет глаз поменять - парень схватил свою зеленую прядку волос и сильно напрявшись удлинил её на пару сантиметров - видишь, ели удлинил одну прядку, а насчет покраски волос и линз, ничего не получается. Краска как будто выгорает на моих волосах и через день цвет возвращается обратно, а с ним и все остальное, так же и линзы, не знаю как, но они просто превращаются в прозрачные линзы. Так что да Миртл я пробовал все это, но ничего не помогает, но спасибо за советы, я очень ценю эту попытку помочь.

Парень прослушал монолог девочки и приложив пальцы к подбородку задумался. Она права Министерство Магии скорее всего не станет слушать претензии магла, даже если то и уважаем в кругах министерства маглов. И как же помочь тогда новообретенной подруге.

-Слушай, а если попросить директора помочь? Вдруг он сможет помочь? Можно попросить отца связаться с Дамблдором, и они поговорят, я думаю мой отец сможет уговорить в неправильности вынесение наказания и тогда уже сам директор будет разбираться с министерством, а уж его то там наверняка послушают, да и я думаю у него там весомый голос- парень посмотрел на Миртл и вопросительно поднял бровь, глядя как приведение как будто оживает.

+1

15

- Думаешь, Дамблдор справится? - с сомнением спросила Миртл. - По-моему, он обладает властью только в Хогвартсе. Ведь два года назад Министерство даже собиралось отстранить его от должности директора - по настоянию мистера Малфоя, у которого как раз связей столько, что можно только удивляться, как он ещё не провозгласил себя королём Великобритании. Разве что мы послали бы в Министерство Пивза - он бы там натворил такого, что министр согласился бы исполнить любую его просьбу... хотя нет, скорее всего, тогда и Пивза приговорили бы к заточению в Хогвартсе.
В голове у Миртл внезапно начала формироваться какая-то мысль.
- Да, Пивз вряд ли смог бы меня освободить, - повторила она. - Но ведь можно попробовать уговорить его, чтобы он защищал тебя от насмешек! Чтобы портил жизнь всякому, кто посмеет тебя дразнить из-за твоих способностей метаморфа! Ему это только в удовольствие будет, а насмешники на себе почувствуют, каково это, когда тебя преследуют и не оставляют в покое. Он может даже вылить на каждого из них по банке с масляной краской, чтобы им пришлось ходить с крашеными волосами целый месяц, если не больше! Как ты на это смотришь?

0

Вы здесь » Рассвет Новой Эры » Иные измерения » [Октябрь 1994] Совершенно секретно

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно